Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Помощь за порогом интерната

21:14
2287

Постинтернатное сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет осуществляться в Камчатском крае. Такой законопроект был разработан министерством образования и науки края и внесен на утверждение Заксобрания. Он устанавливает дополнительные виды социальной поддержки  выпускников детских домов и интернатов края.

«Вхождение выпускников таких учреждений в самостоятельную жизнь сопряжено с большими сложностями, не всегда происходит успешно. Выпускник сталкивается с рядом взрослых проблем, в том числе с организацией быта, питания и досуга, - рассказал министр образования Камчатского края Виктор Тюменцев. - Постинтернатное сопровождение молодых ребят в возрасте до 23 лет будет содействовать в получении жилья, дальнейшего образования, трудоустройстве, адаптации в обществе, организации досуга».

Финансовое обеспечение реализации закона будет осуществляться за счет средств краевой целевой программы «Социальная адаптация и сопровождение выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Камчатском крае на 2011-2015 годы». Законопроект был принят Заксобранием Камчатского края в двух чтениях.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.