Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Больше чем игра

21:47
2348

4-й год подряд, 10 декабря, в честь Всемирного дня футбола, в Петропавловске, по инициативе тренеров-преподавателей ДЮСШ №2 Юрия Шкуровского и Игоря Соколова, прошел турнир по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие более 60 ребят от 8 до 16 лет, в трех возрастных категориях. Так Камчатка, одной из первых в мире, отметила день рождения этого замечательного вида спорта.

Несмотря на морозный день, игры прошли на открытом воздухе, на заснеженных площадках краевой федерации футбола, в районе стадиона «Спартак». Юных футболистов поздравил депутат Законодательного собрания Камчатского края, президент РОО «Спорт - детям» Леонид Грачев, который всегда и душой, и делом поддерживает спорт на Камчатке. Перед началом соревнований Юрий Шкуровский поздравил с днем рождения одного из футболистов, Андрюшу Бурмистрова, которому исполнилось 10 лет, что символично. Он – игрок команды «Вулкан», чемпиона города и края по мини-футболу. Ему вручили памятный сувенир с авторскими стихами Ю.Шкуровского.

Первыми праздник на игровом поле открыли самые юные футболисты. С каждой минутой все жарче разгорались страсти. Проигравших в этот день не было – поединки команд оканчивались ничейным счетом. Ребята получили огромный заряд бодрости и энергии, после матчей еще долго не хотели покидать поле.

Праздник прошел на высоком спортивном уровне. Игорь Соколов и Юрий Шкуровский судейство провели профессионально. А Юрий Шкуровский все игры еще и комментировал по мегафону, освещая игровые моменты, подбадривая футболистов, что добавляло им задора и эмоционального настроя.

По итогам турнира все участники были награждены памятными подарками и футбольными сувенирами. Теперь многие из ребят на зимних каникулах будут защищать честь города и своих команд – с 29 декабря команды «Вулкан» и «Дельта» будут участвовать в краевых соревнованиях по мини-футболу.

Особо хочется отметить Юрия Шкуровского, его неутомимый характер, внимательность, чуткость к своим воспитанниками и ко всем окружающим. О нем с уважением отзываются коллеги, ветераны спорта из клуба «Молодость». Он – бывший вратарь знаменитой камчатской команды «Вулкан», которая в далеком 1973 году стала обладателем Кубка России. Юрий Шкуровский отдал всю свою жизнь развитию и содействию спорту, сейчас делится своим мастерством с молодыми ребятами, воспитывая в них любовь к футболу и стремление добиваться успехов трудом и упорными тренировками.

 

Владимир Ширяев, ветеран спорта

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.