ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Лучшие ски-альпинисты в России

21:46
2482

С 14 по 17 декабря, в Магнитогорске, прошел первый этап Кубка России по ски-альпинизму. Камчатские спортсмены показали отличные результаты, завоевав 4 золотых и 4 серебряных медали.

Команду Камчатского края на турнире представляли Вероника Пироговская, Наталья Маяковская, Надежда Малушкина и Владимир Табабилов, который также является и тренером спортсменок. В результате турнира в командной гонке Вероника Пироговская и Наталья Маяковская заняли 1-е место, «золото» также у Пироговской - в индивидуальной, вертикальной гонках, а в паре с Надеждой Малушкиной – 1-е место в эстафете. Малушкина также принесла камчатской команде «серебро» в вертикальной и индивидуальной гонках, а Наталья Маяковская и Владимир Табабилов - в эстафетах, в составе  сборной команды Петропавловска и Магнитогорск также завоевали серебряные медали. Сегодня, 21 декабря, спортсмены возвращаются на Камчатку.