Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Самый семейный конкурс

16:46
3534

Как оказалось, времена бурного технического прогресса и вездесущих материальных соблазнов вовсе не исключает веры в светлую новогоднюю сказку и ее главного русского персонажа – Деда Мороза. Вот уже 3-й год подряд это не только словом, но и делом доказывают дети, участники ежегодного конкурса «Напиши письмо Деду Морозу» - совместной акции редакции газеты «Камчатский край» и Камчатского филиала ФГУП «Почта России».

Сотни рисунков, поделок на темы Камчатки, ее людей и ее природы, массу писем к Деду Морозу каждый год шлют дети на адрес Камчатского филиала «Почты России» (Северный полюс). А перед тем как оказаться в сказочной стране, плоды детского творчества радовали посетителей киноцентра «Пирамида», где они были выставлены на множестве стендов и где 23 декабря самые достойные участники конкурса получили замечательные призы.   Среди них – красивые развивающие книги о драконах, о великих битвах, растениях, познавательные мозаики, дающие знания о географии России, красочные игры «Марки мира», семейная игра «Почтовый детектив», два мобильных телефона для самых старших участников конкурса и многое другое.

Цель проведения конкурса близка и понятна каждой семье.  Сформировать у детей умение правильно и связно излагать свои мысли, пробудить в них интерес к изучению  культуры, традиций,  истории Камчатского края, научить просто любить творчество, не связанное с компьютером (как раз с последним у детей не возникает никаких проблем). Устроители конкурса не сомневаются, что это будет отличным началом  формирования у юного поколения позитивной жизненной позиции. И, что немаловажно для почтовиков,  дети и в век электронной почты должны научиться правильно заполнять адрес на конверте.

В конкурсе могут принять участие все желающие. Если ранее возраст участников ограничивался 16 годами, то практика показала, что есть ребята, которые хотят проявить себя и в 17 лет, и отныне отказа не будет никому. В этом году в конкурсе приняли участие около 500 ребят, приславших в адрес Камчатского филиала «Почты России» рисунок, поделку, любое  изготовленное своими руками изделие на тему: «Камчатский край – моими глазами» и письмо-обращение к Деду Морозу с рассказом о себе, семье, своих достижениях за год, о путешествиях по Камчатке. Письма и поделки принимались  до 20 декабря.

«Отклик на призыв участия в конкурсе был колоссальный, подавляющее число работ – очень интересные, демонстрирующие творческий потенциал юного поколения камчатцев, - рассказала Весна Пасешнюк, руководитель отдела рекламы и маркетинга Камчатского филиала ФГУП «Почта России». - В следующем году это будет учтено, и конкурс, скорее всего, объявим на месяц раньше».

Число участников конкурса год от года растет. Многие дети участвовали в конкурсе не впервые. Но не все работы нашли свое место на стендах. Письма с просьбами к Деду Морозу прислать сотовый телефон последней модели, в противном случае перестать в него верить, организаторы размещать не стали. «Письма наглядно демонстрируют отношение к ребенку в той или иной семье. Видно, что дети, которые гонятся за материальными ценностями, обделены любовью родителей. И часто это касается вполне состоятельных семей, где есть дефицит любви, уважения и взаимопонимания. В то же время ребята, в семьях которых царит мир и добро, прекрасно развиваются творчески, их работы часто сделаны вместе с мамой и папой, и это есть показатель того, что конкурс служит объединяющим началом для камчатских семей», - говорит Весна Пасешнюк.

 

Мария ВЛАДИМИРОВА

 

Победители конкурса «Письмо Деду Морозу»

В номинациях:

«За оригинальную идею» - Князев Александр; «Новогоднее ассорти» - Коробова Ника; «Весеннее настроение» - Горбина Кристина; «Цветочная фантазия» - Кильдиярова Альбина; «За любовь к путешествиям» - Цуприкова Валентина; «Сказочная долина» - ученики 1«А» класса школы №32.

Победители:

Шаталова Кристина, Дмитриева Даша и Агафонников Дима, Вагнер Алена, Тузовская Ира, Попикова Валентина, Меер Александра, Сербленко Дима, Кондратьев Максим, Гербей Артем, Талова Алина, Камчатская краевая школа-интернат для детей-сирот, Авраменко Данил, Серебряков Алексей

Призы разобрали не все победители, до 30 декабря и после 10 января почтовики за ними просят подъехать по адресу: ул. Советская, 39-а, кааб. 114, отдел рекламы и маркетинга Камчатского филиала ФГУП «Почта России». Призы ждут своих героев!

 

Организаторы конкурса благодарят партнеров проекта: киноцентр «Пирамида», магазин «Террабайт» и «Росбанк» за спонсорскую помощь. Без вас ничего бы не получилось!

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.