Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Холода не сдаются

21:24
2153

Аномально холодная погода - до 38 градусов мороза - ожидается в ближайшие дни в Хабаровском крае и Еврейской АО, в одном из районов Камчатского края прогнозируется до 50 градусов мороза, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России. 

«В период с 10 по 14 января 2012 года в южных районах Хабаровского края и Еврейской АО ночью прогнозируется резкое понижение температуры воздуха до 32-38 градусов мороза, что считается опасным явлением - аномально холодной погодой», - говорится в сообщении.

Также в информации отмечается, что во вторник и среду в Пенжинском и Карагинском районах Камчатского края в ночные часы сохранится аномально низкая температура воздуха - в Пенжинском районе ожидается до 45-50 градусов мороза, в Карагинском районе – 35-40 градусов мороза.

В сообщении говорится, что в связи с холодами в Пенжинском, Карагинском районах Камчатки, Бикинском, Вяземском, имени Лазо районах и г.Хабаровске Хабаровского края, Еврейской АО возможно возникновение ЧС. Сильные морозы могут привести к увеличению количества техногенных пожаров, аварий на объектах ЖКХ, нарушению тепло- и энергоснабжения населенных пунктов, нарушениям в работе транспорта, обрывам ЛЭП и линий связи.

«Силы и средства главных управлений МЧС России по субъектам РФ готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации», - говорится в информации.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.