Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Спасибо за новую Камчатку!

18:44
2494

Митинг в поддержку политики премьер-министра Владимира Путина состоится в Петропавловске. Активисты регионального штаба общественной поддержки Путина призывают всех неравнодушных придти в субботу, в 12.30, в роллердром, на ул. Топоркова.

Это место выбрано специально из-за сильных морозов, установившихся на Камчатке. По задумке организаторов, митинг должен пройти в праздничной атмосфере. Популярные творческие коллективы города уже откликнулись на приглашение выступить на мероприятии. Позаботились и о тех, кто придет на праздник с детьми: у роллердрома и внутри будут работать аттракционы и  веселые аниматоры. Кроме того, предприниматели уже дали согласие организовать выездную торговлю по сниженным ценам. Активисты штаба общественной поддержки уверены, что поводов поддержать действующего премьера предостаточно. В  то время как все остальные страны мира раздирают экономические и социальные потрясения, Россия единственная уверенно демонстрирует стабильный рост. Только у нас на данный период растут зарплаты и пенсии, вводятся новые социальные гарантии. Благодаря непосредственно Путину Камчатка за считанные годы превратилась из умирающего, нищего региона в перспективный край. По прямым поручениям премьера здесь строятся новые микрорайоны, начато благоустройство Петропавловска и ремонт межквартальных проездов, введены доступные цены на авиабилеты для студентов и пенсионеров, ремонтируются медицинские учреждения края и многое другое.

На митинге в субботу участники выразят свою благодарность за повышенное внимание премьера и поддержат будущие созидательные решения по Камчатке. Напомню, знаковые жители края решили объединиться в штаб общественной поддержки Путина. Среди активистов - руководитель Камчатской хоровой капеллы Евгений Морозов, вице-президент Ассоциации коренных народов Олег Запороцкий, главный акушер-гинеколог краевой больницы Ольга Ванчикова, заместитель главврача краевого кардиодиспансера Елена Сорокина, учитель младших классов школы №33 Ирина Анненкова и 7-кратная чемпионка мира по самбо Светлана Галянт. Возглавляет штаб глава профсоюзов Камчатки Андрей Зимин. Ольга Ванчикова считает, что поддержка курса государства населением крайне важна. В том числе, это еще и верный ориентир для дальнейших действий руководства страны. «От каждого из нас зависит, как мы будем жить дальше и какой путь изберем. Мы призываем придти на митинг всех, кому небезразлична судьба страны и нашего родного края, всех, кто имеет активную гражданскую позицию. Ведь наша общая цель - сохранить целостность России, иметь возможность и условия достойно жить, растить детей и внуков», - сказала Ванчикова.

Камчатка готовится к выборам Президента РФ

Распоряжением губернатора Владимира Илюхина в правительстве Камчатского края создана рабочая группа по содействию в проведении выборов Президента РФ. Курировать ее работу будет заместитель председателя правительства Алексей Войтов.

Рабочая группа, в частности, будет контролировать оснащение избирательных участков Камчатского края веб-камерами для прямой трансляции выборов Президента РФ. Первые веб-камеры были установлены на избирательных участках Центральных Коряк и г. Вилючинска. Специально для пуска в эксплуатацию программно-аппаратных комплексов видеотрансляции на полуостров прибыл заместитель министра связи и массовых коммуникаций Илья Массух.

Замминистра отметил, что веб-камерами будут оснащены все 160 избирательных участков края, 90 процентов из них будут обеспечены устойчивыми каналами связи. Единственным исполнителем работ по оснащению программно-аппаратными комплексами избирательных участков в России стала компания «Ростелеком». В общей сложности, на эти цели планируется затратить порядка 14 млрд рублей.

«В дальнейшем системы видеотрансляции останутся «в наследство» регионам, и могут быть использованы для контроля за проведением ЕГЭ, телемедицины и других задач», - сказал И. Массух.

По словам председателя избирательной комиссии Камчатского края Инги Ирининой, «прямая трансляция с веб-камер будет вестись 4 марта, с 8.00 до 20.00 местного времени. После этого будут сделан перерыв, до 5.00 местного времени – пока не закончится голосование в Калининграде. В период перерыва в трансляции информация, поступающая с веб-камер, будет записываться».

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.