Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На свободе ждет поддержка

16:48
2334

Утверждена краевая ведомственная целевая программа «Социальная адаптация лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы в Камчатском крае, на 2012 год».

Общая численность осужденных в учреждениях исполнения наказаний Камчатского края по состоянию на 01.09.2011 года составляет 1.835 человек. Целью реализации утвержденной программы является создание условий для социальной реабилитации лиц, освобожденных из мест лишения свободы, предупреждение с их стороны рецидивной преступности.

В рамках программы в 2012 году планируется выплачивать единовременную материальную помощь лицам, освободившимся из мест лишения свободы, попавшим в трудную жизненную ситуацию, на повседневные нужды и предметы первой необходимости. Лицам, освободившимся из мест лишения свободы, не имеющим постоянного места жительства и регистрации, оказывать материальную помощь на оформление документов, удостоверяющих личность, оформление социальных пенсий, пенсий по старости и инвалидности. Помогать освободившимся без определенного места жительства и занятий в получении медицинских полисов обязательного медицинского страхования. Кроме того, если освободившийся не имеет постоянного места жительства на территории Камчатского края, но восстановил социальные связи за его пределами, расходы на проезд к новому месту жительства будут компенсированы за счет бюджета. Решение проблем социально-бытового устройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы, находящихся в трудной жизненной ситуации, предусматривается путем оформления (определения) лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы, попавших в трудную жизненную ситуацию, на временное или постоянное проживание (нахождение) в краевые государственные учреждения социального обслуживания.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.