Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Двухколесный «снегоход»

16:26
2017

В ближайшее воскресенье, 18 марта, на лыжной базе «Лесная» состоятся первые в истории Петропавловска снежные соревнования по велосипедному спорту в дисциплине кросс-кантри.

Если до сих пор вы были уверены, что велосипедный спорт – исключительно летний вид спорта, то камчатские байкеры готовы развенчать этот миф. На ближайшем турнире спортсмены будут преодолевать километры снежной трассы на своих «железных конях»: все женщины и мужчины-любители – 6 км, мужчины-профессионалы – 9 км. Соревнования проводятся по международным правилам в дисциплине «маунтинбайк». Как сообщили организаторы турнира, в состязании могут принять участие все желающие, при наличии исправного горного велосипеда, велосипедного шлема и страховки. Страховку можно оформить во время регистрации, при предъявлении паспорта. Также в программе – шуточные соревнования по байк-джорингу и байк-сноубордингу, а также веселые конкурсы для зрителей. Начало турнира – в 11.00.

Соревнования проводятся общественной организацией «КамВелКом», при поддержке отдела по спорту и туризму департамента социального развития Петропавловск-Камчатского округа и лыжной базы «Лесная».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.