Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новому микрорайону – новый маршрут

18:27
2025

После введения на Северо-Восточном шоссе нового микрорайона жители этой части города попросили организовать новый автобусный маршрут. Городские власти пошли им на встречу.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Петропавловска, эта просьба прозвучала во время выездного приема специалистов комитета городского хозяйства, который прошел 21 февраля в средней школе №42. Жители Северо-Востока просили ввести дополнительный автобусный маршрут, который проходил бы через ул. Дальневосточная. Дело в том, что недавно в этом микрорайоне был введен новый жилой комплекс, что вызвало значительное увеличение пассажиропотока.

Просьба была рассмотрена в оперативном порядке, и теперь в этой части Петропавловска появился новый автобусный маршрут №32. Он двигается от автостанции 10 км до лыжной базы «Лесная», и проходит через ул. Дальневосточная. Таким образом, введение нового автобусного маршрута позволило «разгрузить» пассажиропоток в этом районе, а также обеспечило свободный доступ гражданам для занятий спортом на лыжной базе «Лесная».

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.