Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Создан Совет при губернаторе по развитию гражданского общества

18:43
2091

В Камчатском крае создан Совет при губернаторе по развитию гражданского общества. Об этом сообщили в Агентстве по внутренней политике Камчатского края.

В состав Совета вошли представители региональной исполнительной и законодательной власти, предприниматели, юристы, представители общественности.

«Совет является консультативным органом, – пояснила заместитель председателя Правительства Камчатского края, заместитель председателя Совета Ирина Унтилова. – Его основными задачами являются: содействие процессам развития гражданского общества в Камчатском крае; подготовка предложений губернатору по взаимодействию с правозащитными общественными объединениями и организациями; содействие правовому просвещению населения Камчатского края путем взаимодействия со СМИ и иных структур гражданского общества».

Заседания Совета будут проводиться не реже одного раза в два месяца. К участию в работе будут привлекаться ученые, специалисты, эксперты Камчатского края. Вся информация о деятельности Совета будет представлена на странице Агентства по внутренней политике Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.