Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дзюдо: первые краевые детские соревнования

15:01
2602

В воскресенье, 15 апреля, в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» в Петропавловске-Камчатском прошли краевые соревнования по дзюдо на Кубок «Газпром трансгаз Томск». 150 мальчишек и девчонок из Петропавловска, Мильково, Вилючинска, Елизовского, Усть-Камчатского, Быстринского, Соболевского, Усть-Большерецкого районов приехали в этот день, чтобы побороться за звание лучших в 26 весовых категориях.

По словам депутата Законодательного собрания края Светланы Галянт, спорт на Камчатке растет и молодеет. «У нас уже сегодня есть много одаренных перспективных юных спортсменов, которые могут проявить себя здесь сегодня, а в будущем будут показывать высокие спортивные результаты и прославлять Камчатский край», – сказала Светлана Галянт.

Она поблагодарила организаторов соревнований – Камчатскую краевую федерацию дзюдо под руководством заместителя председателя Законодательного собрания Камчатского края Романа Гранатова и ООО «Газпром трансгаз Томск» – за предоставленную детям возможность принять участие в первых краевых детских соревнованиях по дзюдо. «Это очень важное событие и для детей, и для нас, взрослых. Я очень рада тому, что бизнес Камчатки обратил свое внимание на спорт и оказывает ему такую значимую поддержу. Ведь у наших ребят из отдаленных уголков полуострова не всегда есть возможность приехать на соревнования в краевой центр. Уверена, совместными усилиями Правительства Камчатского края, Законодательного собрания и бизнес-сообщества нам удастся сделать камчатский спорт еще более доступным и успешным», – сказала депутат.

По итогам соревнований 26 победителей в двух возрастных группах до 14 лет и до 17 лет получили памятные призы от компании ООО «Газпром трансгаз Томск», а также каждая из команд получила приз за участие.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.