Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Кто поедет на «Селигер»?

18:25
2579

Молодежное правительство Камчатского края призывает талантливых и инициативных юношей и девушек заявить о себе миру.

Если ты молод и полон сил, если энергия бьет через край, а в голове роятся идеи о том, как сделать этот мир лучше, попробуй реализовать себя в команде единомышленников, в одной из молодежных организаций. Благо, интересных объединений сейчас море! А для самых серьезных и целеустремленных существует перспективный путь – молодежное правительство. Это возможность выразить свое мнение и донести его до власти и общества. Это «социальный лифт», который поможет построить карьеру и обрести новые контакты. А главное – это шанс сделать реальностью задуманное тобой дело.

Чем сегодня живет Молодежное правительство Камчатского края, рассказывает его председатель Максим АФОНИН:

- Прежде всего, скажу о ближайших событиях. Меньше недели осталось до Первомая, традиционно в этот день на площади Ленина состоится митинг и праздничное шествие. Уже заявлено участие молодежной колонны из 30 тысяч человек, а возглавят ее члены молодежного правительства. Впереди колонны поедет автомобиль с некой «живой картиной» в кузове – а что именно там будет, пока оставим в секрете.

 

Спасибо деду за Победу!

Навстречу очередной годовщине Великой Победы молодежное правительство совместно с краевым агентством по молодежной политике проводит патриотическую акцию «Спасибо деду за Победу!». В ее рамках пройдет конкурс на лучший автомобиль, оформленный в военном стиле, украшенный наклейками, георгиевскими лентами, надписями и рисунками, посвященными Победе. 6 мая состоится парад таких автомобилей по улицам Петропавловска. А 9 мая на площади Ленина будут подведены итоги и выбран победитель. В центральных городах украшение машин ко Дню Победы уже довольно распространено, в Петропавловске такая акция проводится впервые. Подробности можно узнать по телефону: 471-001.

Вместе с другими молодежными организациями мы участвует в акции «Знамя Победы» (небольшие лоскутки гигантского полотнища каждый участник украшает символами Победы, а потом они сшиваются вместе) и планируем это знамя провезти над городом во время праздничного автопробега 6 мая.

Конечно, мы постоянно держим связь с ветеранами войны, поздравляем их, общаемся. Они ждут этих встреч и всегда радуются нашему приходу. В прошлом году мы выпустили сборники, содержащие биографии всех камчатских ветеранов, в этом году разместили на подъездах, в которых они живут, памятные таблички.

 

На пороге больших свершений

27-29 апреля в Москве пройдет IV Всероссийский съезд молодежных правительств РФ «На пороге больших свершений». От Камчатки на нем будут 3 делегата. Из поездки на съезд мы хотим вынести полезные проекты, применимые в нашем регионе. Например, в Красноярском крае успешно работает сайт, помогающий следить за состоянием дорог: любой человек, заметивший какое-либо нарушение в работе дорожных служб, может сообщить об этом на сайте, подкрепить фото – и недобросовестные подрядчики не уйдут от ответственности.

Летом в Тверской области состоится традиционный молодежный лагерь-форум «Селигер». В этом году будет 8 тематических смен, и камчатские юноши и девушки имеют возможность поехать на каждую. Сейчас мы совместно с агентством по молодежной политике служим проводником этой информации, стараемся распространить ее как можно шире, чтобы привлечь всех заинтересованных людей. Ситуация такова, что возможностей для развития сейчас очень много: помимо «Селигера», есть еще «Селисах» на Сахалине, Азиатско-Тихоокеанский форум в Алтайском крае, Дальневосточный форум в Якутии и т.п. А молодежи мало – мы находимся на дне демографической ямы, поколение, рожденное в 1990-е годы, малочисленно, и для всего общества ценен каждый талантливый, активный молодой человек. Поэтому мы призываем всех, кто чувствует творческие силы и желание, заявить о себе и принять участие в работе молодежного правительства нового состава, который будет избран в этом году.

Более подробно о работе молодежного правительства можно узнать на сайте www.portal-uspeha.ru. Там же мы ежемесячно проводим интернет-викторины различной тематики. Совсем недавно завершилась викторина, посвященная правовой грамотности. Радует, что число участников постепенно растет, и проект набирает популярность.

 

Записала Юлия ДРУЖИНИНА

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.