Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ствол, парик и борода

17:06
2602

Осужден преступник, который вымогал у руководителя рыбной фирмы 300 тысяч долларов. Он приговорен к 6 годам 6 месяцам лишения свободы.

Как мы уже сообщали, преступление произошло в декабре прошлого года. Некто Т., который сам ранее владел бизнесом, решил уладить свои финансовые проблемы с помощью вымогательства. Изменив свою внешность с помощью грима, парика и накладной бороды, он стал подкарауливать у офиса своего знакомого, занимавшего руководящую должность в рыбодобывающей компании. Около полудня, когда тот вышел из здания и сел в автомобиль, Т. подсел на заднее пассажирское сидение и, демонстрируя пистолет, потребовал от потерпевшего 300 тысяч долларов США. Получив в результате своих незаконных действий 1,5 млн рублей, Т. не прекратил вымогательство, а потребовал от потерпевшего через 2 дня передать ему недостающую сумму. В результате оперативно-розыскных мероприятий Т. был задержан полицией.

По словам пресс-секретаря городского суда Петропавловска Александра Журавлева, суд признал подсудимого виновным в совершении вымогательства под угрозой применения насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере, а также незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов. Учитывая раскаяние, помощь следствию, наличие трех детей, а также частичное возмещение ущерба, причиненного преступлением, суд назначил ему наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.