Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Выпускникам

16:31
3252

Лишь вчера закончился последний школьный урок, и последний звонок открыл для вас начало новой, взрослой жизни. Право вступить в эту насыщенную ответственными поступками и осознанными решениями жизнь вам предстоит доказать, успешно сдав предстоящие выпускные экзамены.

В этом году со школьного порога в самостоятельную жизнь выйдут около 1 млн юношей и девушек, среди которых более 1,5 тысячи – камчатская молодежь. Каждому предстоит выбрать свой собственный путь, чтобы идти по нему уверенным шагом. Каждый из вас, наверное, уже сделал свой первый в жизни ответственный шаг – решил, на каком поприще он сможет реализовать свои мечты и свои способности, станет полезным своей Родине.

Успехов вам, веры в свои силы и таланты, моральной стойкости и душевной щедрости, трудолюбия и ответственного отношения к своей судьбе!

Самые теплые слова благодарности хочется адресовать тем, кто шел с вами дорогой взросления: педагогам и родителям, которые все эти годы находились рядом, обучали и воспитывали, передавали свои знания и бесценный жизненный опыт.

Впереди нелегкая пора школьных выпускных экзаменов. Уверен, что полученные вами за годы обучения знания не только помогут с честью выдержать итоговые испытания, послужат ступенькой для поступления в выбранные вами учреждения профессионального образования, но станут надежной опорой, компасом в самостоятельной жизни и профессиональном совершенствовании.

Пусть прекрасное ощущение молодости поможет преодолеть все жизненные преграды. Удачи вам, свершения всех надежд и достижения поставленных целей!

 

Виктор ТЮМЕНЦЕВ, министр образования и науки Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.