Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский край – 5 лет вместе!

17:46
3005

Камчатский край готовится отметить свой первый юбилей – 5-летие со дня образования. К этой дате подготовлена обширная программа. Из всех районов полуострова в краевой центр съедутся делегации. С 25 июня по 1 июля пройдут различные мероприятия, а главное торжество состоится 1 июля в центре Петропавловска и включит в себя Праздник первой рыбы и празднование Дня молодежи.

С 25 июня стартуют циклы мероприятий, посвященных 5-летию Камчатского края, в краевых библиотеках. В детской, им. В. Кручины, пройдут викторина и познавательная программа «Знатоки родного края», а также книжная выставка, посвященная устному народному творчеству коренных народностей Чукотки и Камчатки. В научной библиотеке им. Крашенинникова состоится конкурс электронных ресурсов «Камчатский край глазами молодых», на сайте библиотеки будет работать виртуальная выставка, посвященная 280-летию начала 2-й Камчатской экспедиции. Пройдут тематические беседы и цикл книжных выставок навстречу 5-й годовщине объединения Камчатского края.

29 июня в Камчатском выставочном центре состоится открытие выставки «Камчатский край – 5 лет вместе». В программе – концерт «Трио» (Сергей Косыгин, Александр Гилев, Сергей Кинас), чествование лучших представителей муниципальных образований края, внесших достойный вклад в развитие региона.

В этот же день в Камчатском колледже искусств, в 17 часов, начнется концерт участников летней творческой смены-фестиваля «Перекресток искусств».

В Камчатском краевом объединенном музее пройдут выставки «Магия акварели», «Заповедный край легенд», «То, что бережно хранят, носит имя экспонат».

1 июля, в 12 часов, на пл. Ленина состоится торжественное поднятие флага, чествование почетных жителей Камчатского края, после чего начнется праздничная шоу-программа и народные гуляния.

С 12 до 16 часов, в КВЦ, будет работать выставка-продажа декоративно-прикладного искусства мастеров Камчатки.

С 13 до 15 часов, на пл. Ленина, пройдет пленэр юных художников.

В 14 часов, на Озерновской косе, начнется Праздник первой рыбы, а на центральной городской площади – празднование Дня молодежи.

В 22.50 – не пропустите! – праздничный фейерверк.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.