Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Корякский округ ждёт молодых специалистов

17:50
3033

Первые трудовые договоры подписали молодые специалисты, изъявившие желание трудоустроиться на предприятиях и в организациях Корякского округа. Об этом сообщили в агентстве по занятости населения Камчатского края.

В понедельник, 25 июля, в актовом зале краевого центра занятости населения состоялась встреча представителей исполнительных органов государственной власти Камчатского края с учащимися выпускных курсов.

В ходе встречи перед слушателями выступили представители агентства по занятости населения, министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, министерства по делам Корякского округа и территориям традиционного проживания КМНС Камчатского края.

«Работа с выпускниками различных учебных учреждений ведется постоянно, - пояснил заместитель министра по делам Корякского округа Вячеслав Падерин. - Мы рассказываем о мерах поддержки молодых специалистов в крае, о льготах тем из них, кто желает переехать с целью трудоустройства в Корякский округ».

В настоящее время 20 выпускников, получивших дипломы о среднем и высшем профессиональном образовании, изъявили готовность получить первую практику на территории округа.

«Предприятия уже ждут этих ребят, им будет обеспечена работа по специальности, - рассказала руководитель агентства по занятости населения Камчатского края Наталья Ниценко. - Молодым специалистам будет оплачен проезд к месту работы. Кроме того, в течение 6 месяцев они ежемесячно, дополнительно к заработной плате, будут получать по 13 тысяч рублей в качестве материальной помощи».

Напомним, краевая ведомственная программа «Трудоустройство выпускников образовательных учреждений Камчатского края в организации Корякского округа» была принята в апреле 2012 года. Она рассчитана пока только на год. Общий объем средств на ее реализацию составит 1 млн 242 тысячи рублей. В дальнейшем планируется разработать аналогичную программу сроком на 3 года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.