Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские единороссы собирают наказы горожан

18:46
2298

14 октября 2012 года состоятся выборы депутатов городской думы Петропавловск-Камчатского городского округа. В связи с этим с 17 по 31 июля в краевом центре проходят встречи лидеров предварительного голосования с населением по сбору наказов горожан и формирования народной программы развития столицы Камчатки на последующие 5 лет.

Всего организовано 8 площадок (по количеству округов). Первые три встречи состоялись 17, 18 и 19 июля для жителей 1-го, 3-го и 4-го избирательных округов.

Каждая площадка проходит при непосредственном участии представителей администрации Петропавловска-Камчатского, которые курируют различные отраслевые направления. По словам секретаря Петропавловск-Камчатского местного отделения «Единой России» Константина Слыщенко, единороссам важно знать мнение каждого жителя о наиболее актуальных проблемах города, микрорайона, улицы.

Все, кто пришел на встречи, получают специальный бланк, где представлены несколько рубрик-направлений: культура, места в детских садах, качественное школьное образование, здоровый образ жизни, медицинское обслуживание, капитальный ремонт жилья, модернизация коммунальных объектов (котельных, водозаборов, сетей), благоустройство, молодежная политика, предоставление государственных услуг и другое. Таким образом, важные задачи, требующие решения в том или ином округе, вносятся в конкретную графу. Одновременно можно на месте написать заявление, которое тут же передадут на рассмотрение определенному департаменту мэрии. По итогам всех встреч и будет сформирована народная программа.

Добавим, что на сегодняшний день собрано уже более 100 предложений.

25 июля жители 5-го избирательного округа приглашаются в здание министерства здравоохранения Камчатского края (ул. Ленинградская, 118). Начало - в 17 часов.

30 июля жители 8-го избирательного округа приглашаются в сш №42 (ул. Савченко, 12). Начало - в 18.30 часов.

31 июля жители 2-го избирательного округа приглашаются в Дом профсоюзов (ул. Ленинская, 18). Начало - в 17 часов.

Напомним, что ранее в краевом центре состоялись встречи-консультации с населением, а также предварительные голосования, на которых люди в каждом округе определили 5-ку наиболее достойных, на их взгляд, претендентов на депутатское кресло в городскую Думу от «Единой России». Одновременно в краевом центре проходили уличные и телефонные опросы населения. Таким образом, был сформирован список кандидатур по всем округам, который партийцы утвердили на местном политсовете «Единой России», а затем на президиуме политсовета регионального отделения партии. После этого депутаты провели встречи с трудовыми коллективами в своих округах, на которых обозначили основные задачи, которые они намерены решать в первую очередь.

Лидер камчатских единороссов Борис Невзоров уверен, что благодаря процедурам предварительного голосования (которые проводит исключительно партия «Единая Россия») в число кандидатов в депутаты городской Думы попадут только по-настоящему уважаемые среди горожан люди.

Приходите на свои избирательные участки, участвуйте в формировании народной программы!

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.