Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Лев БОЙЦОВ: «Воспитание молодёжи в духе патриотизма – важнейшая задача»

14:52
1833

1-й заместитель председателя Законодательного собрания Камчатского края Лев Бойцов встретился с воспитанниками военно-спортивного центра «Кадет».

26 июля на военном полигоне Радыгино состоялись учебные стрельбы из различных видов оружия для школьников, отдыхающих в военно-спортивном лагере «Кадет». Дети попробовали свои силы в стрельбе из АК-74 и ручного противотанкового гранатомета, разборке-сборке автомата Калашникова, ознакомились на практике с видами стрелкового оружия, которые используют в Российской армии, а также прошли военную полосу препятствий. Затем на «тропе разведчика» была проведена традиционная игра «Зарница».

Как рассказал генеральный директор военно-спортивного центра «Кадет» Андрей Катков, этот уникальный лагерь был создан для того, чтобы дети, находящиеся в сложной жизненной ситуации, своими глазами увидели настоящую армию и военную службу, получили положительный пример и выбрали верный путь:

- В «Кадете», который расположен на территории военной части, ребята попадают в другую жизнь, с настоящей армейской дисциплиной, правильными ценностями, и это меняет подростков. Многие наши воспитанники закончили суворовские училища, приобрели военные профессии, служат в настоящее время в Войсках и Силах на северо-востоке РФ.

На торжественном построении Л. Бойцов поздравил ребят с успешным завершением обучения начальной военной подготовке.

- На этом полигоне представлена вся наша необъятная Камчатка. Вы приехали из Пенжина, Тигиля, Эссо, Вилючинска, Петропавловска - практически все районы края направили сюда своих мальчишек и девчонок, - сказал депутат, обращаясь к воспитанникам лагеря. - Вы уверенно прошли полосу препятствий, держали в руках оружие, получили хорошую физическую подготовку. Этот прекрасный опыт вы обрели в военно-спортивном центре «Кадет», где за 17 лет воспитание и обучение прошли сотни камчатских ребят. Здесь вас растят настоящими патриотами нашей Родины. А Родину надо не только любить, но и уметь защищать. Уверен, что полученные в лагере навыки пригодятся вам в дальнейшей жизни.

Он пожелал воспитанникам лагеря стать достойными гражданами великой России. Также Л. Бойцов вручил от краевого парламента генеральному директору военно-спортивного центра «Кадет» А. Каткову ценный подарок - наручные часы с символикой Законодательного собрания.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.