Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Завойко теперь есть свой символ

17:25
4740

Поселок Завойко будет благоустроен. Об этом сообщил 1-й заместитель главы Петропавловск-Камчатского городского округа Алексей Алексеев на торжественной церемонии установки стелы на развилке между старым и новым поселками в субботу, 25 августа. Новый символ у Завойко появился благодаря депутатам городской Думы Алексею Питерскому и Константину Слыщенко.

По словам А. Алексеева, символично, что появление стелы совпало с началом благоустройства Завойко.

«Уже принято решение о том, чтобы провести детальную планировку и начать благоустраивать территорию именно здесь, в Завойко, где открываются ворота нашего прекрасного Камчатского края и Петропавловска-Камчатского», - отметил 1-й заместитель главы  краевого центра.

Несколько месяцев назад жители Завойко обратились к А. Питерскому и К.  Слыщенко с просьбой посодействовать в создании собственного символа. Депутаты поддержали идею. Было решено изготовить стелу в виде башни из камней, принесенных жителями Завойко, а у подножия установить  несколько якорей. Венчает башню большая кованая надпись «Завойко». А. Питерский и К. Слыщенко подчеркнули, что стела - плод усилий всех жителей поселка. В основание башни также была заложена капсула с посланием потомкам. Написать что-то от себя лично смогли все желающие участники церемонии.

Как отметил К. Слыщенко, сотни жители Завойко и Петропавловска-Камчатского откликнулись на призыв привозить к стеле камни.

«Камни привозили на машинах, на маленьких грузовичках, на микроавтобусах. Приятно, что люди хотят оставить после себя память нашим  детям и потомкам», - сказал депутат.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.