Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

67,5 млн рублей - на оплату проезда в отпуск неработающим пенсионерам края

18:11
2517

С начала 2012 года Пенсионный фонд оплатил проезд к месту отдыха и обратно 3303 камчатским неработающим пенсионерам. 159 пенсионерам были оплачены талоны на проезд авиатранспортом, остальным же были компенсированы фактические затраты на проезд.

Всего на эти цели Отделением ПФР по Камчатскому краю было перечислено в этом году 67,495 млн рублей

Пенсионный фонд напоминает, что в ноябре 2011 года были упрощены правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории РФ и обратно для неработающих пенсионеров - получателей трудовых пенсий по старости и по инвалидности, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях*.

Теперь при обращении в ПФР за компенсацией в виде возмещения расходов пенсионеру нет необходимости предъявлять документ, который бы подтверждал период его пребывания в санатории, профилактории, доме отдыха, на туристической базе либо в ином месте, где ему были предоставлены услуги по организации отдыха. Таким образом, для получения такой компенсации пенсионеру достаточно подать в ПФР заявление с указанием места отдыха и приложить к нему проездные документы, которые ему выдали в соответствии с законодательством РФ транспортные организации независимо от их организационно-правовой формы.

Напомним, компенсация производится неработающим пенсионерам один раз в два года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.