Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Горнолыжные базы Камчатки готовятся к новому спортивному сезону

19:13
2199

Министерство спорта и туризма края провело мониторинг реконструкции горнолыжных баз региона в преддверии нового спортивного сезона. Об этом сообщил врио министра спорта и туризма Камчатского края Андрей ИВАНОВ.

На горнолыжной базе «Красная сопка», по его словам, в этом году отремонтировано помещение для занятий с детьми, расширена трасса.

Завершены работы по асфальтированию подъезда и территории горнолыжной базы «Эдельвейс».

«В этом году сделаны две новые трассы – протяженностью 1,7 км и 2,6 км. Последняя соответствует требованиям, предъявляемым для трасс скоростного спуска, – рассказал замдиректора горнолыжной школы «Эдельвейс» Сергей Аксенов. – Еще одну трассу мы расширили, провели капитальный ремонт подъемника. В следующем году планируется установка на трассах «Эдельвейса» системы искусственного оснежения на четырех трассах, искусственного освещения на двух трассах, установка трех одноместных подъемников и кресельной канатной дороги».

Система искусственного оснежения на горнолыжной базе «Морозная» к настоящему времени выполнена на 80 процентов, об этом рассказал замдиректора базы Вилен Долинский.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.