Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Система оповещения смонтирована на Командорах

19:17
1658

Монтаж звуковых систем для оповещения населения – громкоговорителей и сирен – завершен в селе Никольском на острове Беринга. Об этом сообщил министр специальных программ и по делам казачества края Сергей ХАБАРОВ.

«С Никольского началась реализация второй очереди внедрения региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения края на базе комплекса П-166 ИТК ОС. На первом этапе системы автоматического оповещения были установлены в администрациях населенных пунктов, находящихся в цунамиопасной зоне, и районных центров. Второй этап предполагает установку сирен и громкоговорителей для автоматического информирования всего населения», – сказал Сергей Хабаров.

Вторая очередь будет введена в эксплуатацию в 2012-2013 годах, монтаж завершится полностью в 2015 году.

«До конца этого года планируется завершить монтаж сирен и громкоговорителей в Усть-Камчатске и начать эти работы в Петропавловске-Камчатском. В 2011 году на внедрение автоматизированной системы оповещения было затрачено 23,5 млн рублей, в этом году – 7 млн рублей. По поручению губернатора Камчатского края Владимира Илюхина из бюджета региона на установку звуковых систем в краевом центре до конца 2012 года будет выделено дополнительное финансирование», – сказал Сергей Хабаров.

Министр добавил, что проверка работы системы показала ее действенность, сигнал тревоги был своевременно получен во всех населенных пунктах.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.