Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Банковская карта Сбербанк-Maestro «Социальная»: сохранит время, силы и здоровье

17:01
10681

В последние годы вся страна активно переходит на безналичное денежное обращение. Миллионы граждан оценили, насколько удобнее и экономичнее по времени произвести расчеты через терминалы и банкоматы, и потому все меньше людей носят наличные средства в кошельках. Благо, расплатиться почти в каждом магазине можно банковской картой. ОАО «Сбербанк России» постоянно находится в авангарде этих преобразований - не стоит на месте, совершенствуется  в сторону прогресса,  и на сегодняшний день обладает самой широкой сетью устройств самообслуживания.

Отдельное направление работы ОАО «Сбербанк России» - забота о гражданах пенсионного возраста. Более того, повышение финансовой грамотности пенсионеров ОАО «Сбербанк России» рассматривает как свою социальную ответственность.

«Сегодня мы плотно сотрудничаем с Пенсионным фондом России и  Союзом пенсионеров Камчатки в части повышения финансовой грамотности пенсионеров, а также самостоятельно, на базе дополнительных офисов, проводим обучающие занятия по использованию банковских карт», - рассказала Ирина Минкевич, управляющая Камчатским ОСБ №8556.

Ирина Минкевич поделилась своим наблюдением о том, что все больше людей старшего возраста проявляют готовность отказаться от привычной сберкнижки. «Полагая, что пенсионерам будет психологически непросто сменить сберкнижку на банковскую карту, мы предложили им дизайн карты в виде все той же милой их сердцу сберкнижки. Так вот, пенсионеры от такого предложения отказались и попросили оформить карту более современно. И вариант дизайна в виде солнечного ромашкового поля их очень порадовал», - отметила Ирина Минкевич.

ОАО «Сбербанк России» пенсионеры выбирают традиционно - как самый доступный и надежный банк. Доверие людей старшего поколения накладывает на «Сбербанк России» особую ответственность: обеспечить пенсионеров нашей страны современными финансовыми инструментами, обучить пенсионеров использованию банковских продуктов и сформировать понимание о преимуществах данных продуктов для жизни.

Речь идет о карте Сбербанк-Maestro «Социальная», которая разработана специально для получателей социальных выплат и, конечно, пенсионеров. Эта карта предназначена для получения различных выплат социального характера (пенсии, пособий, дотаций), оплаты товаров и услуг в магазинах и получения наличных денежных средств.

Получая пенсию в Сбербанке на банковскую карту Сбербанк-Maestro «Социальная», можно снимать деньги, а также пополнять карту в любой удобный момент в любом банкомате Сбербанка без комиссии.

Преимущество данной карты заключается в том, что на остаток средств пенсии, хранящихся на счете карты, начисляется 3,5 процента годовых, начисление дохода осуществляется раз в 3 месяца.

Несомненный плюс и в том, что банковская карта Сбербанк-Maestro «Социальная»  не имеет комиссии за годовое обслуживание, т.е. клиент ничего не платит банку за ее использование.

Также  стоит отметить, что при оплате покупки с помощью карты Сбербанк-Maestro «Социальная» предусмотрены скидки от 1 до 7 процентов более чем в 10 тысячах магазинов страны.

 

На сегодняшний день в Петропавловске-Камчатском торгово-сервисными организациями, предоставляющими скидки по социальной карте, являются: магазин «Стильтекс» (ул. Вулканная, д.17, скидка - 5%), аптека «Оффицина» (ул. Ленина, д.74, скидка - 1%), магазин «Дружба» (ул. Чубарова, д.16, скидка - 3%), магазин «Дружба» (ул. Арсеньева, д.8, скидка - 3%), магазин «Дружба» (ул. Лукашевского, д.1, скидка - 3%), салон «Люкс-Оптика» (пр. 50 лет Октября, д.18, скидка - 5%), «Фарма Елизово» (ул. Индустриальная, д.7, скидка - 1%), «Джинсомания» (пр. Победы, д.22, скидка - 5%), «Джинсомания» (ул. Арсеньева, 2/1, скидка - 5%), «Westland» (пр. Победы, 67, скидка - 1%).

В г. Елизове: «Фарма Елизово» (ул. Магистральная, скидка  - 1%), «Фарма Елизово» (ул. Рябикова, д.52, скидка - 1%), «Фарма Елизово» (ул. Ленина, д.37, скидка - 1%).

 

Получив банковскую карту Сбербанк-Maestro«Социальная», клиент автоматически становится участником бонусной программы «Спасибо от Сбербанка». Это значит, что с любой покупки товаров в магазинах на  специальный бонусный счет клиента Сбербанк будет возвращать  0,5 процента  от суммы покупки. Данные средства можно потратить на покупку товаров в магазинах-партнерах Сбербанка по данной программе.

Банковская карта Сбербанк-Maestro «Социальная» - это удобный и надежный инструмент для безналичных расчетов в банкоматах и платежных терминалах Сбербанка. Также карта Сбербанк-Maestro «Социальная» - это гарантированная защита денежных средств от незаконного использования. Утрата карты не означает потерю средств. Ее своевременная блокировка позволит клиенту быть уверенным в их сохранности.

С помощью карты Сбербанк-Maestro «Социальная»  можно оплачивать услуги ЖКХ, сотовой связи и многое другое. При этом карта Сбербанк-Maestro «Социальная» является абсолютно бесплатной.

«Мы рекомендуем подключать банковскую карту к услуге «Мобильный банк». Это очень удобно. В момент зачисления пенсии и прочих операциях по карте на ваш мобильный телефон будет поступать смс-сообщение с указанием суммы операции и остатке средств на карте», - отметила Ирина Минкевич. Платежи можно осуществлять и через свой мобильный телефон.

Услуга «Мобильный банк» подключается бесплатно. За первые 2 месяца плата не взимается, а далее  – всего 30 рублей ежемесячно.

Бывают ситуации, когда на телефоне закончились средства и нет возможности сделать важный звонок. В этом случае Сбербанк готов предложить услугу «Автоплатеж» - при снижении баланса телефона до порогового значения, определяемого владельцем карты, с карты автоматически произойдет пополнение баланса телефона до необходимого  уровня.

Чтобы воспользоваться банковскими услугами, сегодня совсем не обязательно посещать филиал Сбербанка. Можно совершать все основные операции с денежными средствами, находящимися во вкладах и на банковских картах, не выходя из дома, в любое время суток через интернет-систему «Сбербанк ОнЛ@йн». Например, через интернет можно с легкостью оплатить счета за электроэнергию, телефон и другие коммунальные услуги. Услуга «Сбербанк ОнЛ@йн» является абсолютно бесплатной – нет абонентской платы и платы за подключение.

Также стоить отметить, что получение пенсии через Сбербанк предоставляет  возможность получения потребительского кредита на  льготных условиях.

Для получения потребительского кредита достаточно предъявить паспорт РФ с отметкой о регистрации, а также заполнить заявление-анкету.

Банковскую карту Сбербанк-Maestro «Социальная» можно оформить в любом офисе Сбербанка, осуществляющем операции по выпуску и обслуживанию банковских карт, у консультантов ПФР и в консультационных точках.

 

Сергей Семёнов

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.