Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Финал Всероссийского конкурса «Учитель года России-2012»

17:48
2559

Камчатские педагоги снова в числе лучших!

В Липецке 28 сентября подведены итоги I тура Всероссийского конкурса «Учитель года России-2012». Из 77 участников в «пятнашку» финалистов вошла и наша Елена ГОРАНЬКО, учитель английского языка средней школы №9 города Вилючинска.

Уже на следующий день начал работу II тур конкурса. Пятнадцать финалистов делились своими педагогическими секретами в ходе мастер-классов на сцене Липецкого государственного педагогического университета.

Мастер-класс длился всего лишь 20 минут, за это время конкурсанты должны были заявить о своей индивидуальности, креативности и профессионализме. Проблематика мастер-классов была достаточно разнообразной: от приемов создания мотивации к изучению естественнонаучных дисциплин и увлечения детей предметом через научное исследование до понимания и «проживания» произведений искусства.

 Следующие конкурсные задания – «Открытая дискуссия» и «Круглый стол». Конкурсанты выступали эмоционально, ярко, говорили о «живом». А еще обсуждали, предлагали, спорили и рождали истину.

 В рамках этих конкурсных мероприятий состоялись две важные встречи – с Президентом РФ Владимиром Путиным и министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым.

 Имя абсолютного победителя будет объявлено накануне Дня учителя в Москве.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.