Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жестокая расправа на судоверфи: приговор вступил в силу

16:27
2728

Двое уроженцев Амурской области, осужденные за жестокое убийство и избиение, не согласились с приговором. Однако их попытка обжаловать его не увенчалась успехом.

Напомним, что преступление было совершено в начале апреля прошлого года в помещении, которое занимает ООО «Батекс-рыба», на территории Петропавловской судоверфи. Шестеро мужчин, работавших вместе, отмечали день рождения своего товарища. Вскоре между ними возникла ссора. Двое из компании – 19-летний и 35-летний жители Амурской области – решили расправиться со своими знакомыми.

Вначале молодые люди избили первого попавшегося под руку парня, нанеся ему открытую черепно-мозговую травму.

Вторую жертву они избили руками, ногами, металлическим прутом и деревянной палкой, потом сбросили головой вниз с лестницы, ведущей из коридора 2-го этажа на 1-й. Ударившись головой о ступени, тот скончался практически сразу.

Затем один из убийц нанес не менее 60 ударов руками, деревянной палкой и бруском третьей жертве. Потерпевший умер от открытой черепно-мозговой травмы.

Приговором суда наиболее активному соучастнику по совокупности совершенных преступлений назначено наказание в виде 15-ти лет лишения свободы, второму – в виде 12-ти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания суд назначил подсудимым ограничение свободы на срок 2 года каждому.

Не согласившись с этим решением, осужденные направили в Верховный суд России кассационные жалобы. Один из них просил либо отменить приговор, либо снизить назначенное наказание. Второй указывал на необоснованность его осуждения.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда сочла приговор правильным, исключив из него дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Теперь приговор вступил в законную силу.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.