Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские полицейские отправились на Северный Кавказ

19:28
2122

В очередную командировку в Северо-Кавказский регион 14 января выехали камчатский сводный отряд полиции УМВД, бойцы СОБР и ОМОН. Полицейские сменят своих коллег, отслуживших на Кавказе полгода. Для большинства сотрудников это уже не первая командировка, но есть и те, кто отправляется туда впервые. Ранним утром проводить ребят и пожелать счастливого пути пришли их родные, друзья, сослуживцы и руководители УМВД России по Камчатскому краю.

Сегодняшние традиционные проводы коллег в длительную командировку стали самыми б ол ь ш и м и за последние десять лет. Одновременно в два субъекта Российской Федерации отправлялись несколько десятков полицейских. На охрану конституционного порядка на Северном Кавказе также заступит и четвероногий боец – служебная овчарка Эдем.

Камчатские полицейские на хорошем счету у руководства Временной оперативной группировки органов и подразделений (ВОГОиП) МВД России. Начальник краевого УМВД России генерал-майор полиции Александр Сидоренко в своем напутственном слове напомнил об этом: «Наши отряды давно несут службу на Северном Кавказе и всегда показывают высокие результаты. Вы представляете Камчатский край, помните об этом и достойно несите службу. Мы ждем вашего возвращения в полном составе».

Сводный отряд полиции УМВД России по Камчатскому краю базируется на территории Республики Северная Осетия под Моздоком. Отряд СОБР УМВД России по Камчатскому краю располагается в селе Хатуни Введенского района Чечни, а ОМОН – в Грозном, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.