Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

София Никитина представляет «От тайны к Таинству»

19:32
2365

Камчатский краевой художественный музей (ККХМ) представляет персональную юбилейную выставку художественной фотографии Софии Никитиной «От тайны к Таинству».

Выставка о прикосновении автора к тайнам Природы, попытке услышать и разгадать их, а также о пути Познания, который приводит человека к открытию глубины, силы и ясности Православия: «Мое видение и понимание мира из красивого плоского рисунка, превратилось в целостное, объемное Единство, в котором присутствовала уже не тайна, а – Таинство».

С. Никитина, филолог по образованию, долгое время была членом литературного объединения «Земля над океаном». Печаталась в местных периодических изданиях (стихи, рассказы) и в альманахе «Камчатка» (сказки). Участница 9-го Всесоюзного совещания молодых литераторов. Заниматься фотографией начала в 2000 году. Участвовала в городских, областных, краевых, всероссийских, международных выставках и конкурсах, ее фотографии печатались в альбомах и СМИ. Лауреат общесоюзной выставки «Салют Победы». Член народного фотоклуба «Камчатка», Камчатского отделения им. Ф. Тебиева Творческого союза художников России, участник творческого объединения «Перспектива». В фотографическом интернет-сообществе известна под именем «Камчадалочка».

С 2006 года София Никитина фотографирует для сайта Московской патриархии, Камчатской епархии и журнала «Наследник». За свою фотографическую деятельность имеет церковные награды: медаль Ордена Святителя Николая (2009 г.), медаль митрополита Нестора (Анисимова) 2-ой степени (2010 г.).

Открытие выставки состоится 31 января в 17.00 часов в малом зале художественного музея (ул. Ленинская, 36). Выставка будет работать до 24 февраля.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.