Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сто тысяч – за обнажёнку

16:49
1769

ООО «Патипа-Клаб» заплатит 100 тысяч рублей за размещение рекламного баннера с обнаженными девушками. Арбитражный суд не нашел оснований для отмены этого решения.

В прошлом году в прокуратуру поступило обращение жителя Петропавловска, который жаловался на вульгарный баннер напротив краевой библиотеки с изображением двух обнаженных девушек, прикрывающих руками грудь. Как выяснилось, баннер рекламировал гастроли музыкального дуэта с Украины в клубе ИKRA. Реклама была признана ненадлежащей и не соответствующей закону.

Согласно экспертизе данный объект явился демонстрацией в общественных местах обнаженных интимных зон тела, что нельзя интерпретировать как норму нравственного поведения личности. Виновным было признано ООО «Патипа-Клаб». Его привлекли к административной ответственности с назначением штрафа в размере 100 тысяч рублей. (Данное правонарушение для юридических лиц влечет наложение административного штрафа до 500 тысяч рублей.)

«Патипа-Клаб» обратилось в Арбитражный суд Камчатского края с заявлением о признании незаконным и отмене этого решения. Однако суд ему в этом отказал. Апелляционная инстанция не нашла оснований для отмены этого судебного акта.

 

По сообщению прессслужбы Арбитражного суда Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.