Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дома на улице Строительной: есть тепло!

20:30
1707

До конца весны автономный пункт решит проблему снабжения трех многоквартирных домов отоплением и горячей водой.

Как сообщил директор МУП «Управление механизации и автомобильного транспорта» Дмитрий Новицкий, к месту своего размещения модуль был доставлен еще в пятницу, 15 февраля. В выходные дни тепловой пункт был смонтирован и полностью подключен к сетям водо- и электроснабжения.

Напомним, с помощью данной котельной дома №123а, 125а и 133 по ул. Строительной уже отапливались на протяжении почти трех месяцев. К модулю строения были подключены временно, пока проводился ремонт основного теплового пункта, обслуживающего данный жилфонд, – ведомственной котельной следственного изолятора №1. В середине января, когда ремонт котлов в СИЗО был завершен, модульная котельная была демонтирована и вывезена.

С этого времени в управляющую компанию практически ежедневно стали поступать жалобы о перебоях с отоплением и сниженных параметрах горячей воды. С целью обеспечения горожанам бесперебойной подачи тепла глава администрации Алексей Алексеев по согласованию с Правительством Камчатского края распорядился вновь подключить дома к резервной котельной.

Д. Новицкий добавил, что запуск котлов был произведен утром в понедельник, 18 февраля, после согласования подключения с администрацией СИЗО. В течение часа котлы заработали на полную мощность, и горячая вода заполнила системы отопления изолятора и жилых домов.

Предполагается, что модульная котельная будет обеспечивать теплоснабжение трех многоквартирных домов и следственного изолятора до конца отопительного сезона. Чтобы и далее гарантировать потребителям бесперебойную подачу тепла, глава администрации А. Алексеев поручил проработать вопрос о строительстве постоянного источника теплоснабжения, не зависящего от стоящего рядом СИЗО.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.