Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Многодетным семьям – больше прав и земли

21:22
5661

Категория многодетных семей, имеющих право на получение земельного участка, расширена. Соответствующие поправки в закон Камчатского края «О предоставлении земельных участков в собственность гражданам РФ, имеющим трех и более детей» приняты на сессии Законодательного собрания.

«Внесенные изменения предусматривают дополнительные меры поддержки для камчатских многодетных семей», – прокомментировал итоги сессии губернатор края Владимир Илюхин. По его словам, раньше право на получение земельного участка в крае имели только многодетные семьи с детьми младше 18 лет. После внесения изменений в закон, претендовать на получение земельных участков смогут и те семьи, чьим детям не исполнилось 21 года.

«Думаю, это решение будет очень позитивно воспринято нашими многодетными семьями. Многие из них обращались с таким предложением и в правительство, и в депутатский корпус, – сказал глава региона. – Программа работает, только в прошлом году мы выдали 118 земельных участков многодетным».

Владимир Илюхин отметил, что в основном уже выделенные земельные участки расположены в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе.

«Сейчас министерство имущества ищет новые участки, которые были бы удобны нашим многодетным. Один из крупных землеотводов расположен в поселке Пионерский. Выделять землю для многодетных там начнут уже летом. Кроме того, мы ищем новые удобные участки в Петропавловске-Камчатском», – подчеркнул глава региона. Он добавил, что в этом году Правительство Камчатского края приступит к строительству инженерной инфраструктуры на земельных участках для многодетных семей.

«В бюджете 2013 года мы предусмотрели около 100 млн рублей на эти цели. В этом году начнем подводить инженерную инфраструктуру к уже выделенным земельным участкам», – сказал Владимир Илюхин.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.