Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Узнавать о состоянии индивидуального лицевого счета теперь нужно самостоятельно

22:53
2785

2012 год был последним, когда «письма счастья», а иначе письма о состоянии индивидуального лицевого счета, рассылаемые ПФР, приходили к жителям Камчатского края.

Отказ от рассылки таких писем законодатели аргументировали стоимостью услуги, а также тем, что 20 процентов корреспонденции не доходили до получателей. В частности, если в 2007 году Россия потратила на рассылку пенсионных уведомлений 800 млн. рублей, то в 2012-м - уже 2,8 млрд. рублей.

С 1 января 2013 года узнать, сколько средств перечислил работодатель на пенсионный счет сотрудника, возможно следующими способами:

1. Лично обратившись за выпиской из своего индивидуального лицевого счета обязательного пенсионного страхования в управление (отдел) ПФР по Камчатскому краю;

2. Обратившись к работодателю за копией переданных сведений;

3. Через сеть Интернет на портале www.gosuslugi.ru, предварительно пройдя процедуру регистрации и открыв личный кабинет.

Услугу по выдаче информации о состоянии индивидуального лицевого счета своим клиентам также предоставляет Сбербанк России. Один раз в год такая услуга гражданину предоставляется бесплатно. Для этого необходимо подать заявление по установленной форме в подразделение Сбербанка России, после чего можно получать информацию в офисах, банкоматах и терминалах Сбербанка России.

 

Пресс-служба ОПФР по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.