Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка – в тройке призёров

18:12
4163

Камчатка – в тройке призёровЕлизавета Логашева привезла победу с 6-го всероссийского конкурса «Мини Мисс и Мини Мистер России-2013», который состоялся в Москве, а Снежана Третьякова – с международного конкурса «Маленькая супермодель Мира», прошедшего в Греции. Обе девочки занимаются в школе моделей и эстетического воспитания «Fashion Star».

И в том, и в другом конкурсе участвовало более 50 детей разных возрастов, и наши юные землячки заняли третьи места. Это очень достойный результат, особенно если учитывать нашу отдаленность, которая вносит в подготовку к конкурсам свои коррективы.

О том, как завоевывали призовое место в Греции, рассказывает директор школы моделей и эстетического воспитания ≪Fashion Star≫ Лилия Шакирова, которая побывала там вместе со своими воспитанницами:

- Конкурс проходил в г. Лутраки, Камчатку на нем представляли 5 девочек, от 11 до 14 лет. Всего на подиум выходили 56 участников, от 3 до 15 лет, из России, Белоруссии, Казахстана других стран. Конкурс не только модельный, он не ограничен рамками подиума, а призван развивать у детей актерские, вокальные, хореографические, музыкальные и многие другие способности и таланты. Этим он и полезен, и интересен детям. Наши девочки подготовили замечательные творческие номера. Пели, танцевали, читали стихи о Камчатке на английском языке, привезли свои рисунки и презентации. Особенно яркие впечатления у жюри и публики вызвали танцы – эстрадный и индийский, очень выразительный и богатый эмоциями. Его исполнительницу, Эльмиру Адееву, даже пригласили выступать в гала-концерте, в который вошли только лучшие номера. Также жюри отметило наши костюмы, а в номинации ≪Лучший национальный костюм≫ выделило Леру Княженцеву. Вообще, наши девочки были на высоте. Все оказались морально устойчивы в том плане, что никто не плакал после выступлений (многие дети не выдерживали стресс и давали волю эмоциям), все отлично держались перед камерами, а наше дефиле было настолько профессиональным, что нас освободили от репетиций, и мы получили возможность гулять и отдыхать в это время. Помимо конкурсной программы, были экскурсии, знакомство с культурой Греции, курсы актерского мастерства.

Конечно, мы ехали в такую даль, нацеленные на победу, и понимали, что не можем уехать без призовой короны. Ее Камчатке преподнесла Снежана Третьякова, занявшая 3-е место. Кроме того, Снежану отметило московское модельное агентство, в качестве приза подарившее ей фотосессию в европейском журнале. Девочка также получила предложение полететь в Испанию на 2-недельное обучение и участие в показе.

Такие конкурсы – хороший стимул для разностороннего развития личности: коммуникабельность, уверенность в своих силах, умение добиваться цели очень важны в подростковом возрасте, как и опыт побед. Поэтому мы и дальше будем возить детей на престижные международные конкурсы красоты и талантов.

Достойно выступила и наша землячка Елизавета Логашева в Москве. На конкурсе ≪Мини Мисс и Мини Мистер России-2013≫ ее сопровождала директор АНО ≪Мисс Камчатка≫ Евгения Ткаченко:

Камчатка – в тройке призёров- Конкурс проходил в несколько этапов, - рассказывает она, - и самым сложным практически для всех участников стало собеседование с жюри (в составе которого были певцы, актеры, руководители модельных агентств и другие известные личности). Дети говорили свою визитку, после чего им задавали пару вопросов, и почемуто многие, выйдя из зала, начинали лить слезы. Лиза же с блеском прошла это испытание, рассказала жюри о наших извергающихся вулканах, рассмешила остроумной шуткой и, конечно, понравилась и запомнилась членам жюри. Девочка занимается танцами, и она очень уверенно и профессионально держится на сцене, а это большой плюс. На творческий тур она подготовила роскошный восточный танец, один из лучших в программе. Но вот по костюмам Камчатку намного опередили другие регионы, которые облачили своих юных представителей в шикарные наряды. Лиза была одета гораздо скромнее, да и полеты в самолете ограничивают количество вещей. Тем не менее мы довольны, титул ≪2-я Вице Мини Мисс России-2013≫ –хороший результат, плюс тройка победительниц получает право без взносов участвовать в международном конкурсе красоты и талантов.

Отметим, что в последнее время воспитанницы школы ≪Fashion Star≫ весьма успешно выступают на различных престижных конкурсах международного и всероссийского уровня. Это говорит об их хорошей подготовке, об энтузиазме их преподавателей, в первую очередь, наших сегодняшних собеседниц. Сегодня в школе моделей занимаются около 40 девочек, в том числе воспитанницы детского дома –на благотворительной основе. Юные модели учатся не только дефиле, но и основам психологии, актерского мастерства, визажа и этикета, а также технике речи и правильному питанию. Радует также, что у школы в Петропавловске много друзей. Девочек собирали на конкурсы буквально всем городом, причем помощь оказывали с радостью и безвозмездно. Большую благодарность школа ≪Fashion Star≫ выражает хореографу Ульяне Герман, руководителю лофта ≪Парк культуры≫ Артему Горшенину, стилисту Ксении Антонюк, директору 36-й школы Елене Кузнецовой, руководителям танцевальных коллективов ≪Махаббат≫ - Оксане Зиблой и ≪Изюминка≫ - Елене Кирюковой, Инне Баранчук и Ольге Никитюк, а также Владимиру Бондаренко – за понимание.

 

Анна ДАЛЬ
Фото из архива «Fashion Star»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.