Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Не допустить подтопления

20:17
2115

Расширенное совещание по предотвращению возможного подтопления талыми водами зданий, сооружений, объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы на территории Петропавловска прошло в администрации краевого центра.

На совещании присутствовали руководители управляющих компаний, специалисты администрации, а также представители коммунальных служб города.

Как сообщил заместитель главы администрации Петропавловска Владимир Слонский, уже сформирован перечень домов, у которых существует угроза подтопления, в списке их около 300.

«В соответствии с решением комиссии по чрезвычайным ситуациям мы приняли ряд мер, которые позволят не допустить подтопления. Прежде всего, это совместная работа управляющих организаций и предприятий, занимающихся расчисткой снега. Сейчас наша основная задача – вывезти снег с придомовых территорий, где уже началось интенсивное таяние снега. Кроме того, на отдельных жилых домах необходимо определить места для перемещения снежных масс», - отметил В. Слонский.

Стоит отметить, что в зависимости от ситуации по эти адресам проводится дополнительная расчистка прилегающей территории и ливневой канализации, отводится талая вода от подъездов. Для предупреждения и ликвидации последствий паводков также применяются мешки с песком и спецтехника с водооткачивающими насосами.

В свою очередь, управление транспорта и дорожного хозяйства, совместно с подрядными организациями, продолжает работы по очистке от снега и наледи ливневых канализаций, водоотводных труб и стоков талых вод, вывозу снега с городских дорог, тротуаров, внутриквартальных и придомовых территорий, по очистке от снега и наледи лестничных переходов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.