Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский театр кукол: в Сербию, на фестиваль

18:35
4562

Камчатский театр кукол: в Сербию, на фестивальКамчатский театр кукол, под руководством художественного руководителя - заслуженного работника культуры России Зиновия Кужелева, отправляется в Сербию.

Театр получил приглашение на участие в 20-м международном фестивале детских театров. Этот фестиваль проводится ежегодно, в г. Субботица. Для показа в рамках фестивальной программы дирекция фестиваля выбрала спектакль «Куклоцирк». В это же время некоторые постановки фестиваля будут проходить и в соседнем городе - Сегеде (Венгрия), куда театр также получил приглашение.
В составе творческой группы Камчатского театра 11 человек - это художественный руководитель театра Зиновий Кужелев, режиссер Валентин Зверовщиков, заслуженные артисты России Вениамин Логвинец, Олег Бойко, Олег Миронов, актеры Галия Логвинец, Евгения Кевевтегина, Владимир Бережков, Олег Куриленко, Виктория Орешкина и художник по свету Сергей Маслов.

Поездка состоится в рамках реализации комплекса мер по поддержке и развитию театрального искусства в Камчатском крае на 2011-2013 годы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.