Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Детские площадки попали под общественный контроль

17:49
2218

Детские площадки попали под общественный контрольГлава Петропавловск-Камчатского городского округа, Контрольно-счетная палата и молодежный парламент города проведут проверку «парка» детских площадок в городе.

Такое решение было принято на встрече главы города Константина Слыщенко с председателем Контрольно-счетной палаты городского округа Андреем Новиковым и главой молодежного парламента при городской Думе Петропавловска Екатериной Хорунжей в четверг, 16 мая.

Как было отмечено, в ходе предвыборной кампании 2012 года в городскую Думу в адрес действующих депутатов и кандидатов в депутаты поступали наказы избирателей, в том числе о нехватке в микрорайонах города детских площадок. Исполняя наказы избирателей, депутаты предусмотрели в бюджете 2012 года средства на обустройство новых и ремонт существующих детских площадок, в размере 85 млн рублей, однако из этих средств было освоено только 27 млн рублей.

Председатель КСП также отметил, что в 2012 году в городе было приобретено и установлено более 35 детских площадок. Однако от горожан поступали многочисленные нарекания на качество работ.

Поэтому главой города в адрес КСП было направлено обращение о проведении соответствующего контрольного мероприятия. Коллегией КСП было решено включить проверку в план работы, провести ее в мае-июне 2013 года.

Председатель КСП вышел с инициативой к молодежному парламенту города поучаствовать в этой работе в качестве общественных контролеров. Волонтеры проведут обследование и фотографирование малых архитектурных форм, установленных на детских площадках, обследуют площадки, на которых в 2012 году проводился ремонт. Если будут выявлены внешние нарушения технологии монтажа оборудования детских площадок либо его отсутствие, на этих площадках будут проведены детальные тщательные контрольные обмеры специалистами КСП.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.