Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Атомная чемпионка

16:24
2031

До зимней Олимпиады в Сочи осталось 262 дня. Вся страна готовится к этому событию. И Камчатка не осталась в стороне. В информационном центре по атомной энергии Петропавловска-Камчатского 20 апреля прошел «Олимпийский урок» с участием 8-кратной чемпионки мира по самбо Светланы Галянт.

На мероприятие пришли старшеклассники средних школ №№ 27 и 35. Спортсменка рассказала ребятам о своих спортивных достижениях, моральных и физических усилиях, которые за ними стояли, роли науки в современном спорте, а затем ответила на вопросы школьников.

Спортсменка охотно делилась историями из жизни: как задиристый характер с детства вел ее к профессиональному самбо, какой ценой доставались победы на соревнованиях. Общение со старшеклассниками сопровождала видеодемонстрация лучших боев С. Галянт. Школьники не упустили возможности узнать не только о боевых приемах, но и о чертах характера, которые приносят победы С. Галянт.

В завершении мероприятия прошло подведение итогов регионального этапа всероссийского конкурса для школьников и студентов «Наука и спорт: полный контакт», который проходит в 16 регионах России. Мировая чемпионка лично поздравила победителей и вручила им дипломы победителей и призы.

Проект «Наука и спорт: полный контакт» проходит в 16 регионах присутствия информационных центров по атомной энергии при поддержке госкорпорации «Росатом» и Минспорта РФ. Его цели - популяризация науки и спорта, развитие творческих способностей школьников. 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.