Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Многодетная семья СЕМАШКИНЫХ получила ключи от двух квартир в новостройке по ул. Савченко

18:28
2509

Многодетная семья СЕМАШКИНЫХ получила ключи от двух квартирСемья известного камчатского каюра, победителя гонки на собачьих упряжках «Берингия-2013», Андрея Семашкина получила ключи от двух квартир в новостройке по ул. Савченко в Петропавловске-Камчатском. Со столь знаменательным событием семью поздравила заместитель председателя правительства Камчатского края Ирина Унтилова.

«Вы - многодетная семья, в которой растут пять здоровых, красивых детей. Сегодня край имеет возможность выделять средства для улучшения жилищных условий граждан, в том числе, и многодетных семей. Примите ключи с пожеланиями добра вашей семье, мира и, конечно, не останавливайтесь на достигнутом. Если нужно - мы и дальше будем помогать вам и другим многодетным семьям улучшать жилищные условия», - сказала И. Унтилова.

«Наши дети - нам в радость. Закон в Камчатском крае тоже на нашей стороне: нам выделен земельный участок, теперь мы получили квартиру. Получается, что случившееся несчастье, когда пожаром был уничтожен наш дом, внезапно обернулось для всех нас благоприятными переменами. Мы очень довольны - и район хороший, и наша школа, в которую дети ходят, тоже рядом. Нам все нравится, спасибо большое», - сказала Анастасия Семашкина.

Семья Семашкиных получила две квартиры: 3-комнатную и 1-комнатную на одной площадке, общей площадью более 100 кв. м. В этом же доме и в соседних домах будут жить еще несколько многодетных семей. Среди них и самая многодетная семья Туркиных, в которой воспитывается 10 детей, от 2 до 17 лет.

Многодетная семья СЕМАШКИНЫХ получила ключи от двух квартир«Квартиры выделяются для улучшения жилищных условий семьям, которые имеют 4 и более детей», - сказала заместитель министра - начальник отдела жилищной политики министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края Елена Косова. Она также подчеркнула, что квартиры из жилищного фонда края по договорам социального найма получают одинокие матери с тремя детьми, семьи с детьми-инвалидами, граждане, в составе семьи которых не менее трех одновременно рожденных детей, и другие категории граждан.

Министерство строительства Камчатского края в 2012 году заключило контракт на участие в долевом строительстве. По этому контракту были построены 305 квартир, расположенных в 7 многоквартирных домах, из которых 270 квартир предоставлены гражданам указанных категорий.

С начала 2013 года на учете в министерстве ЖКХ и энергетики края состояло 122 многодетные семьи. В настоящее время 93 семьям предоставлены новые жилые помещения. Планируется, что до конца года еще 3 многодетные семьи получат новые квартиры.

Кроме того, постановлением правительства Камчатского края «О предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям, проживающим в Камчатском крае» установлено, что гражданам указанных категорий, не реализовавшим свое право на получение жилого помещения по договору социального найма, при отсутствии жилых помещений в жилищном фонде Камчатского края предоставляется социальная выплата на строительство или приобретение жилого помещения в собственность.

До 2014 года планируется предоставить указанную социальную выплату 15 семьям, на общую сумму более 70 млн рублей.

 

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.