Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дальний Восток победил на камчатском «Вираже»

16:43
2530

ЮИДВ Подмосковье 2-9 июня прошел всероссийский конкурс-фестиваль «Безопасное колесо-2013», посвященный 40-летию ЮИД. Между собой соревновались 89 сильнейших команд Юных инспекторов движения со всей России. Камчатку представляла команда ЮИД «Вираж» школы №9 г. Елизова, победившая в краевом этапе «Безопасного колеса»: Олег Панкратьев, Дима Саломатин, Настя Шевченко и Ира Добровольская.

Напряженная подготовка к соревнованиям принесла свои плоды, наши ребята вернулись с прекрасными результатами, «Вираж» занял 21-е место. За все предыдущие годы нам не удавалось подняться на этих соревнованиях выше 41-го места. Камчатские ребята показали лучшие результаты по Дальнему Востоку.

Традиционно для «Безопасного колеса» ЮИДовцы демонстрировали свои знания в области правил дорожного движения и ОБЖ, мастерство фигурного вождения велосипеда. Везде, несмотря на понятное волнение, дети показали себя с лучшей стороны. Особую тревогу вызывал этап, к которому полноценно подготовиться в нашем крае особенно трудно – «Автогородок». Но по результатам на этом этапе «Вираж» занял 9-е место! Более того, в личном первенстве Ира Добровольская заняла 10-е место, это более чем из 350 участников!

Сопровождающие ЮИДовцев представители Госавтоинспекции и министерства образования также смогли продемонстрировать свои знания и таланты на конкурсе профмастерства. На этом конкурсе команда Дальнего Востока, в которой приняли участие старший инспектор по особым поручениям УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю майор полиции Андрей Волков и педагог-организатор МБОУ №9 г. Елизова Дарина Тиканова, завоевала 1-е место.

Краевая Госавтоинспекция благодарит педагогов, отлично подготовивших ребят к участию в конкурсе, и родителей за прекрасное воспитание своих детей. И, конечно, самих юных героев, которые достойно представили Камчатский край на всероссийском конкурсе-фестивале «Безопасное колесо-2013».

 

Алиса ХОДЕЕВА, инспектор ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.