Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Вновь созданные ТСЖ Петропавловска могут получить субсидию в размере 100 тысяч рублей

18:37
2456

Для этого им необходимо принять участие в акции «Управляем домом сами», которая пройдет в городском округе с 1 июля до 1 сентября. Как сообщили в департаменте управления жилищным фондом, заявки на предоставление субсидии в размере 100 тысяч рублей могут подать ТСЖ, зарегистрированные в период с февраля по август текущего года.

Субсидии могут быть направлены на следующие цели: установка общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов, благоустройство придомовой территории, ремонт общего имущества многоквартирного дома.

Для участия в акции «Управляем домом сами» представителям ТСЖ необходимо обратиться в службу «одного окна» городской администрации (ул. Ленинская, д.12, каб. 145). К заявлению на участие прилагаются следующие документы:

- копия свидетельства о регистрации ТСЖ;

- копия устава ТСЖ;

- копия протокола общего собрания собственников помещений, на котором принято решение о создании ТСЖ;

- копия решения об участии в акции (протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, решения правления, председателя);

- копия решения (протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, решения правления, председателя) о направлении средств субсидии;

- документы, подтверждающие полномочия лица на подачу заявления для участия в акции с правом подписи необходимых документов (копия протокола собрания собственников помещений в многоквартирном доме, решение правления, председателя о наделении полномочиями либо доверенность);

- реквизиты расчетного счета ТСЖ.

Копии документов представляются с предъявлением оригиналов.

Итоги акции будут подведены в сентябре. Победителями будут признаны ТСЖ, подавшие заявление на первые 15 многоквартирных домов.

Отметим, что акция «Управляем домом сами» направлена на организацию работы по созданию ТСЖ на территории городского округа, привлечению собственников помещений многоквартирных домов к самоуправлению многоквартирным домом и созданию условий для реализации их прав и выполнения обязанностей по содержанию и сохранности общего имущества многоквартирного дома.

Консультацию по вопросам организации ТСЖ в многоквартирном доме можно получить в департаменте управления жилищным фондом администрации ПКГО по адресу: ул. Ленинская, д.14, каб. 251 (тел. 23-51-78).

Более подробно ознакомиться с условиями акции можно на сайте администрации Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.