Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Бригады МУП «Спецдорремстрой» переходят на ночной режим работы

17:59
2399

На ночной режим работы переходят бригады МУП «Спецдорремстрой». Чтобы в дневные часы не затруднять движение транспорта по основным городским проездам, ремонт дорожного полотна на магистралях теперь будет начинаться не раньше 22.00 часов. К этому времени основной поток машин спадает, и дорожные службы могут производить все запланированные работы, не доставляя автомобилистам вынужденных неудобств.

Как пояснил руководитель МУП «Спецдорремстрой» Сергей Мечетин, исполняя поручение губернатора Камчатского края и главы администрации Петропавловска, на ночной режим работы бригады перешли сразу после заключения необходимых контрактов - 9 июня.

В настоящее время сотрудники МУП работают на 3 основных участках: в районе «Авангарда», на 4-м км и «КП». По словам С. Мечетина, сейчас основная задача предприятия - подготовить проезды к предстоящей укладке асфальта и ремонту тротуаров. Чтобы произвести выемку старого бордюра, не повреждая основное полотно проезжей части, рабочие используют специальные нарезчики швов - агрегаты, которые благодаря алмазной резке делают идеально ровный рез, без трещин и сколов.

Напомним, при поддержке правительства Камчатского края в этом году на восстановление дорожного покрытия центральных магистралей с наиболее интенсивным движением автотранспорта будет направлено порядка 290 млн  рублей. Ремонт дороги с поднятием колодцев, люков и заменой бордюров запланирован на участках: от 5-го км до «КП»; ул. Ленинградской - на отрезке от памятника «Танк Т-34» до пересечения муниципальной дороги с федеральной трассой в районе магазина «Электрон»; ул. Набережной - от стадиона «Спартак» до развилки у пл. им. В.И. Ленина; на пр. Победы - от «Авангарда» до пересечения с бульваром Пийпа; от поворота к магазину «Славянский» до поворота к району «Моховая». Также будет заасфальтировано  кольцо на 12-м км, с примыканиями к дороге

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.