Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Еще одна малообеспеченная семья получила квартиру

18:51
2091

Заместитель председателя правительства Камчатского края Ирина Унтилова посетила семью Екатерины Василькиной, которая совсем недавно получила жилье – собственную 2-комнатную квартиру.

В качестве подарка к новоселью зампред правительства края вручила Екатерине новую стиральную машинку и, конечно, игрушки для маленькой Виктории. «Поздравляем вас с новосельем, и надеемся, что с этого момента все в вашей жизни станет по-другому: ярче, уютней, счастливей!» - сказала И. Унтилова.

Всего 6 месяцев назад Екатерина Василькина была на приеме у губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. Она просила помочь решить жилищный вопрос: со своей маленькой дочерью вместе с родителями и сестрой она жила в 2-комнатной квартире.

«Мне рассказали о действующих краевых программах, сказали, какие документы необходимо подать, и буквально через несколько месяцев вручили ключи от новой квартиры. Конечно, мы с дочкой очень счастливы, так как у нее теперь появилась своя комната, свой шкаф», - рассказала Е. Василькина.

Всего в очереди на улучшение жилищных условий в Камчатском крае стоит 357 человек, в том числе 50 семей с детьми-инвалидами. В 2013 году 40 таких семей получили новые квартиры из жилищного фонда Камчатского края.

Напомним, что квартиры из жилищного фонда края по договорам социального найма получают одинокие матери с тремя детьми, семьи с детьми-инвалидами, граждане, в составе семьи которых не менее трех одновременно рожденных детей, и другие категории граждан.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.