Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Родник Северо-Восточный - теперь настоящий колодец с чистой водой

17:42
2059

Родник Северо-ВосточныйЭкологический субботник прошел в Петропавловске в минувшие выходные в районе «Северо-Восток».

Группа инициативных жителей микрорайона совместно с депутатом городской Думы Петропавловска Андреем Воровским, городскими единороссами, активистами ЭКО «КамЧа» при поддержке МКУ «Управление благоустройства» очистили и обустроили родник Северо-Восточный. Он находится в районе новостроек вблизи дома по ул. Дальневосточной, 40/3, протекает вдоль трассы «Лыжня здоровья». Это место давно облюбовали местные жители, однако территория вблизи родника была не самой комфортной для пребывания.

Во время субботника активисты убрали с территории родника высохшую траву и мусор, оставленный нерадивыми гостями, которого, в общей сложности, набралось почти два 20-тонных самосвала! Затем участники субботника укрепили и очистили исток родника, установили мини-колодец и небольшие мостики, чтобы было удобно переходить с одной стороны ручья на другую. Активисты экологического субботника трудились весь день, так что теперь небольшой родник превратился в самый настоящий колодец с чистой водой.

Родник Северо-ВосточныйУчастники субботника уверены, что это место станет настоящей достопримечательностью микрорайона, а также надеются, что горожане будут относиться к нему бережно, соблюдать порядок и поддерживать чистоту.

 

Информационный отдел аппарата городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.