Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Гонка на выживание

19:08
1706

В субботу, 10 августа, в Петропавловске стартует большое велособытие – второй камчатский XC марафон «ВелоСутки».  В течение 24 часов лучшие велогонщики Камчатки смогут проверить на выносливость себя, своего железного коня и соперников.

Напомним, что подобные состязания велосипедистов дебютировали осенью 2012 года и стали первыми суточными состязаниями в дисциплине кросс-кантри не только на Камчатке, но и на всем Дальнем Востоке.  Правда, в прошлом году погода внесла свою долю экстрима в мероприятие, поэтому организаторы сделали выводы и перенесли турнир с осени на лето. Итак, 10 августа всех поклонников велосипедного спорта ждут на лыжной базе «Лесная», где в полдень будет дан общий старт участникам. 

В программе турнира дисциплины: соло мужчины (12 часов), соло женщины (12 часов), соло мужчины (24 часа), соло женщины (24 часа). Дистанция представляет собой закольцованную трассу в 10 км. За отведенное время необходимо проехать как можно больше кругов. Для участников и зрителей будет организован специальный лагерь, в котором можно будет отдохнуть, перекусить и согреться. 11 августа, в 13 часов, состоится награждение победителей и закрытие соревнований.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.