Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ирина УНТИЛОВА: «Подрядчик срывает сроки сдачи нового детсада в Елизове»

19:45
2244

Подрядчик срывает сроки сдачи нового детсада в ЕлизовеСроки ввода в эксплуатацию нового детского сада в микрорайоне «Северо-Западный» в Елизове серьезно нарушены. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Ирина Унтилова. По ее словам, ООО «Камчатавиастрой» в очередной раз не выполнило обязательств по контракту. А в уже выполненных работах выявлены серьезные недостатки.

«По вине одной организации срывается весь проект, который был хорошо организован  – были найдены деньги, место под строительство, создан хороший проект, - сказала Ирина Унтилова, - Но, к сожалению, из-за безответственности 2-3 человек, которые не сумели организовать свою работу, мы имеем сегодня такую ситуацию».

Зампред вместе с министром строительства Виктором Рудовым и министром образования и науки Виктором Тюменцевым осмотрела детский сад, где выполнена большая часть работ. Однако сегодня встал вопрос о необходимости заново благоустраивать прилегающую территорию, переустанавливать малые игровые формы, заниматься облицовкой крыльца. Внутри помещения пришлось менять более 200 межкомнатных дверей, ремонтировать пластиковые окна и заново штукатурить потолок, так как ранее нанесенная штукатурка попросту отваливается.

«На этом объекте подрядчик начал работать в зиму, только в ноябре он решил пустить тепло, температурный режим в здании был не достаточный, - рассказал министр строительства края Виктор Рудов. – Тем не менее подрядчик начал внутренние работы по отделке, а это явное нарушение технологии, которое дает о себе сегодня знать».Подрядчик срывает сроки сдачи нового детсада в Елизове

В течение 3 ближайших недель ООО «Камчатавиастрой» произведет гарантийный ремонт, после чего на объекте меняется подрядчик, который и будет вводить детсад в эксплуатацию.

«Сегодня вложены большие деньги  – порядка 270 млн рублей, практически детсад готов, но из-за безответственности и халатности подрядчика невозможно сделать самое главное – открыть двери сада для детей», - посетовала Ирина Унтилова.

Ирина Унтилова подчеркнула, что, несмотря на смену подрядчика и дополнительные объемы работ, смета увеличена не будет. При этом, по ее словам, губернатор поставил задачу, чтобы этой осенью детский сад заработал.

Напомним, детский сад в Елизове рассчитан на 260 человек. Он возведен по технологии монолитного домостроения, с учетом сейсмического воздействия в 8 баллов. Предусмотрены бассейн и зимний сад.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.