Трижды чемпион!

19:06
2156

На днях камчатский пловец Руслан Лебедев стал уже 3-кратным сурдлимпийским чемпионом - 1 августа на 22-х Сурдлимпийских играх в Софии (Болгария) наш спортсмен завоевал золотую медаль на дистанции 100 м брассом, а также стал чемпионом Игр в эстафете 4х200 м вольным стилем.

22-е Сурдлимпийские игры стали уже вторыми в спортивной карьере Руслана Лебедева. Воспитанник ДЮСАШ по ПВС, тренируясь под руководством заслуженного тренера России Натальи Ревякиной, Руслан дебютировал на Играх в 2009 году, стал тогда обладателем двух бронзовых медалей на дистанциях 100 м и 200 м брассом, а также «золота» в эстафетном плавании. Теперь же к наградам Лебедева прибавилось и личное «золото». Всего в Болгарии камчатский пловец стартовал на четырех дистанциях: 50 м брассом, где показал 5-е время, 200 м брассом, где снова стал 5-м, и на двух дистанциях, ставших для пловца «золотыми», - 100 м брассом (Руслан преодолел дистанцию за 1:06:94) и в эстафете (из 10 команд со всего мира российским пловцам не было равных: ближайших преследователей – команду Украины – наши спортсмены опередили почти на 8 секунд).  На Камчатку сурдлимпийский чемпион Руслан Лебедев возвращается сегодня, 7 августа.