Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новый авиарейс может быть открыт между Камчаткой и Харбином

19:44
1771

В рамках визита на Камчатку делегации провинции Хэйлунцзян (КНР) обсуждалась возможность организации китайской компанией «Южная авиакомпания» авиарейса по маршруту Харбин – Петропавловск-Камчатский.

В составе делегации - ответственные чиновники народного правительства провинции Хэйлунцзян, руководители авиа- и туристских компаний провинции. Китайская делегация встретилась с министерством транспорта и дорожного строительства Камчатского края, с представителями ФГУП КАП, Росавиации и филиала «Камчатаэронавигация» ФГУП «Госкорпорация по ОРВД», агентством по туризму и внешним связям Камчатского края, с представителями турбизнеса Камчатки.

Обе стороны выразили заинтересованность в открытии авиарейса между Камчатским краем и провинцией Хэйлунцзян и готовность генерировать турпотоки между данными регионами. Окончательное решение будет принято после изучения китайской стороной дополнительной информации о возможностях Елизовского аэропорта по приему самолетов из провинции Хэйлунцзян и готовности Камчатского турбизнеса организовать прием китайских тургрупп.

Визит делегации провинции Хэйлунцзян на Камчатку проходит в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Камчатского края и народным правительством провинции Хэйлунцзян, которое было подписано в 2010 году.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.