Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

У браконьеров снесло «крышу»

17:53
4171

У браконьеров снесло «крышу»Чтобы спокойно заниматься нелегальным бизнесом, теневые предприниматели предложили полицейскому стать их «крышей» и заплатили ему 3 млн рублей. Однако попытка сорвалась.

На прошлой неделе сотрудники камчатской полиции совместно с УФСБ провели широкомасштабную акцию по выявлению теневого бизнеса по переработке и сбыту незаконно добытой рыбы ценных лососевых видов.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю, оперативники, при поддержке полицейского спецназа, неожиданно появились сразу в пяти с виду неприметных строениях Елизовского района: в Елизове и поселках Пограничном, Ягодном, Николаевке и Паратунке. В результате, выявлен один подпольный завод, два цеха по переработке красной рыбы и икры, а также две нелегальные скупки браконьерского улова.

В настоящий момент сотрудники полиции подсчитывают точное количество изъятой рыбопродукции. Уже сейчас можно сказать, что только в п. Ягодном на заводе, обустроенном в строении, со стороны напоминающем баню, было изъято около 100 тонн рыбы. А в п. Николаевке - около 500 кг красной икры.

У браконьеров снесло «крышу»Оперативные мероприятия и проверка всех обстоятельств случившегося продолжаются.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.