Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Вторая партия гуманитарной помощи с Камчатки доставлена в Приамурье

19:47
2063

Самолет Бе-200 МЧС РФ в ночь на вторник доставил в Комсомольск-на-Амуре вторую партию гуманитарной помощи от Камчатского края. Об этом сообщил министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.

«Если первым бортом с гуманитарной помощью в Приамурье были отправлены, преимущественно, продукты питания (овощи, мясные и рыбные консервы, хлебобулочные изделия, бутилированная вода и др.), то вторым – в основном, одежда для населения пострадавших районов. Это пальто, куртки, пуховики, дубленки, ветровки, плащи, свитеры, джемперы, костюмы и многое другое. Также в состав груза включены одеяла, постельные принадлежности и медикаменты», - сказал Сергей Хабаров. - Также ночью на Камчатку вернулись 12 спасателей, работавших в зоне чрезвычайной ситуации. Остальные работники спасательных подразделений региона должны вернуться во вторник, днем».

Напомним, ранее губернатор Владимир Илюхин призвал жителей Камчатки помочь соседям-дальневосточникам, а свой 1-дневный заработок в помощь жителям пострадавших регионов перечислили сотрудники правительства Камчатского края и органов исполнительной власти.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.