Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Говорят дети

18:32
2774

О своих учителях, учебе и школьной жизни делятся своими впечатлениями дети…

 

Юля П., 7 лет:

- Я только еще пошла в 1-й класс. Мою учительницу зовут Оксана Олеговна. Мне было очень интересно, какая будет моя учительница. И маме, и папе тоже было интересно. Теперь я знаю, какая она. Оксана Олеговна добрая, но болтать на уроках не разрешает. Она внимательная, следит, чтобы мы все рядом с ней были. Еще она рассказывает интересно, может пошутить с нами. Оксана Олеговна всегда нарядная. Мне в школе нравится, потому что нас не обижают, а моя учительница самая лучшая.

Сергей Д., Олеся К., Вика П., 16-17 лет:

- Наш классный руководитель, учительница математики Светлана Николаевна, все время за нас переживает. Как мама. Этот учебный год для нас выпускной, будем сдавать ЕГЭ. Учеба только началась, а она уже волнуется - как все сложится. Сказала, что будет нас гонять. Мы согласны! Ей очень хочется, чтобы у нас все получилось, поэтому будем стараться, чтобы не подвести ее. И еще. Спасибо, что мы такие дружные получились. Светлана Николаевна все время какие-то общие дела для нас придумывала, чаще спортивные, потому что сама увлекается волейболом. Мы ее любим и ценим!

Алина Ц., 13 лет:

- А я перешла в другую школу в этом году, поэтому ничего пока не могу сказать о своих учителях. В прежней школе мне очень нравилась учительница географии Ольга Николаевна. По-моему, она весь мир объездила. Только она активным туризмом занимается, любит дикую природу. Мы даже всем классом на Алтай захотели съездить, так интересно она рассказывала! В своей нынешней школе жду урока географии с интересом, боюсь разочароваться. Пока географии не было. Вот думаю, а вдруг и этот учитель географии такой же интересный? Это было бы круто!

Вместо послесловия

Мы сознательно не стали называть фамилий педагогов. Пусть в этой детской разноголосице каждый учитель почувствует и увидит своего ученика.

Пусть всем нашим детям в школе будет интересно и уютно, потому что там их ждет самый лучший учитель!

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.