Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Улица Ленинградская: новый пешеходный переход и новая лестница

19:04
2069

Пешеходный переход от ул.Ленинградской, 1, до тротуара на стороне Свято-Пантелеимонова мужского монастыря и лестница между ул.Ленинградской и ул.Ключевской будут установлены уже в следующем году.

Депутаты городской Думы Владимир Агеев и Александр Илюшин приняли участие в работе выездного совещания городской комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось по инициативе жителей и депутатов 5-го округа. Жители этого микрорайона ранее обратились в общественную приемную, к своим депутатам, с просьбой помочь им добиться установки пешеходного перехода от жилых домов по ул. Ленинградской до тротуара, расположенного на противоположной стороне дороги. Речь идет об участке дороги на спуске из «Сероглазки» до мехзавода. Дело в том, что тротуар там оборудован только со стороны мужского монастыря, тогда как жилые дома расположены по другую сторону дороги. Движение автотранспорта на этом участке, особенно утром, очень оживленное, а пешеходного перехода от домов к тротуару нет, поэтому местным жителям, в том числе и детям, приходится на свой страх и риск перебегать дорогу прямо по проезжей части.

Члены комиссии, в состав которой вошли представители ГИБДД и городской администрации, на месте рассмотрели несколько вариантов расположения пешеходного перехода на этом участке дороги и приняли решение о необходимости его установки, поручив депутатам наказ предусмотреть средства в бюджете следующего года.

Также жители микрорайона настаивают на необходимости установить лестницу, которая свяжет между собой ул. Ленинградскую и ул.Ключевскую. Сейчас спуститься с одной улицы на другую можно только «сделав большой крюк». Обходить территорию приходится вдоль проезжей части, что небезопасно, особенно для школьников и особенно в осенне-зимний период, когда на улицах гололед, снег и утренние или вечерние сумерки. С этим предложением горожан члены комиссии также согласились, определили несколько вариантов установки лестницы и рекомендовали депутатам предусмотреть средства и на эти цели в бюджете 2014 года.

«Мы рассмотрели очень важные вопросы, которые касаются безопасности горожан. По всем позициям нашли взаимопонимание с администрацией, и планируем, что в следующем году эти наказы будут исполнены», - сообщил по итогам работы выездного совещания депутат В. Агеев.

 

Информационный отдел аппарата городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.